Россияне в 2025 году стали чаще придерживаться стратегии экономии и реже стратегии «больше тратить», следует из опроса, проведенного сервисом SuperJob.
Правоохранители проводят проверку после появившихся в соцсетях сообщений о двух мужчинах в якутском селе Кюндядя, которых удерживают в рабстве на одной из ферм.
Семь человек, включая одного ребенка, пострадали в Иркутской области из-за урагана. Об этом в своем Игорь Кобзев. По его словам, пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь, от госпитализации они отказались.
Сильные погодные катаклизмы на территории США привели к гибели как минимум двенадцати человек. По данным ABC News, жертвами разгула стихии стали жители пяти штатов. Трагедии произошли в разных частях страны.
Авария на подстанции «Загородная» во Владивостоке привела к отключению света в более чем 100 домах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморья.
Телефонные мошенники начали использовать «многоходовые комбинации», которые позволяют лишить уже обманутую жертву всех оставшихся сбережений и даже жилья.
Три мирных жителя пострадали в результате удара беспилотника по селу Берёзовка Белгородской области. Об этом сообщили в оперштабе региона. «Село Берёзовка Борисовского района атаковано беспилотником ВСУ.
Взрыв произошел в Николаеве на юге Украины во время воздушной тревоги. Об этом сообщило украинское издание «Общественное». Другие подробности не приводятся. Воздушная тревога в Николаевской области отменена.
Арбитражный суд Москвы по иску Роснано наложил арест на денежные средства и иное имущество бывшего главы компании Анатолия Чубайса и еще семи человек на сумму 5,6 млрд рублей.